Ansprechpartner

 
Bild von Bernd Prezewowsky, Geschäftsführer
 
Bernd Prezewowsky
Geschäftsführer
Telefon: 04621 / 96 37 0
eMail: b.prezewowsky@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Bild von Claudia Schumacher, Diplom - Sozialpädagogin
 
Claudia Schumacher
Dipl.- Sozialpädagogin
Arbeitsvermittlung / Berufsbegleitung
Telefon: 04621 / 96 37 15
eMail: c.schumacher@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Bild von Hans Bernhard Schober, Diplom - Sozialpädagoge
 
Hans Bernhard Schober
Dipl.- Sozialpädagoge
Arbeitsvermittlung / Berufsbegleitung
Tel.: 04621 / 96 37 16
eMail: b.schober@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Bild von Eike Thiesen, Diplom-Sozialpädagogin
 
Eike Thiesen
Dipl.- Sozialpädagogin
Übergang Schule-Beruf / Betrieblicher Berufsbildungsbereich
Tel.: 04621 / 98 97 830
eMail: e.thiesen@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Bild von Carola Banski, Integrationscoach
 
Carola Banski
Integrationscoach
Aktionsbündnis SH
Tel.: 04621 / 96 37 20
eMail: c.banski@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Bild von Diplom-Pädagogin Hannah Kempin
 
Hannah Kempin
Diplom-Pädagogin
Fallmanagement DRV
Tel.: 04621 / 96 37 18
eMail: h.kempin@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Bild von Matthias Berndt, Dipl.- Pädagoge
 
Matthias Berndt
Fachberater
Übergang Schule-Beruf
Tel.: 04621 / 98 97 832
eMail: m.berndt@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Bild von Anna Lassen, Dipl.- Pädagogin
 
Anna Lassen
Dipl.- Pädagogin
Übergang Schule-Beruf
Tel.: 04621 / 97 74 940
eMail: a.lassen@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Bild von Ireen Luna, Dipl.- Pädagogin
 
Ireen Luna
Dipl.- Pädagogin
Übergang Schule-Beruf
Tel.: 04621 / 97 74 941
eMail: i.luna@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Bild von Kim Sanders, Sekretariat
 
Kim Sanders
Sekretariat
Tel.: 04621 / 96 37 0
eMail: k.sanders@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Außenstelle Kappeln
Reeperbahn 4, 24376 Kappeln
 
Bild von Ingrid Plänitz, Diplom - Sozialarbeiterin
 
Ingrid Plänitz
Dipl.- Sozialarbeiterin
Arbeitsvermittlung / Berufsbegleitung
Tel.: 04642 / 92 26 83
eMail: i.plaenitz@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Außenstelle Satrup
Flensburger Str. 21, 24986 Mittelangeln / Ortsteil Satrup
Bild von Imke Biron, Diplom - Pädagogin
 
Imke Biron
Dipl.- Pädagogin
Übergang Schule-Beruf
Tel.: 04633 / 96 768 91
eMail: i.biron@integrationsfachdienst-sl-fl.de
 
Bild von Imke Biron, Diplom - Pädagogin
 
Grietje Gosch
Pädagogin M.A.
Übergang Schule-Beruf
Tel.: 04633 / 96 76 890
eMail: g.gosch@integrationsfachdienst-sl-fl.de